大東文化大学 多文化共生を目指す新しい価値の不断の創造大東文化大学 多文化共生を目指す新しい価値の不断の創造

メニュー
Language

Language

Languageメニューを閉じる
  • アクセス・キャンパス案内アクセス
  • スクールバススクールバス
  • Language
  • Japanese
  • English
  • Chinese
  • 資料請求資料請求
  • 出願はこちら出願する

ニュース スポーツ

2014年03月25日

2013年度「桐門スポーツ賞」受賞者決まる

  • Facebookでシェア
  • Twitterでシェア
  • Google+でシェア
  • LINEでシェア

 大東文化大学桐門スポーツ賞が発表され、最優秀団体賞に2団体、最優秀個人賞に8人を含む9団体75人が選出されました。
 この賞は2013年度に活躍した団体及び個人へ渡されるものです。

受賞者は次のとおり(敬称略、全て学科名)

最優秀団体賞

 ・テコンドー部
 ・モダンダンス部

最優秀個人賞

 ・森 智香子(スポーツ科3年、陸上競技部(女子長距離))
 ・中川 貴哉(スポーツ科2年、テコンドー部)
 ・山田 勇磨(国際文化4年、テコンドー部)
 ・山田 美諭(英米文2年、テコンドー部)
 ・大木 一馬(スポーツ科4年、テコンドー部)
 ・青木壮史朗(スポーツ科3年、テコンドー部)
 ・鈴木 セルヒオ(国際関係1年、テコンドー部)
 ・山田  亮(スポーツ科1年、テコンドー部)

優秀団体賞

 ・陸上競技部

優秀個人賞

 ・寺澤 良樹(国際文化4年、硬式野球部)
 ・伊藤  卓(スポーツ科3年、陸上競技部(短距離))
 ・福内 櫻子(英語2年、陸上競技部(女子長距離))
 ・長谷川崚太(社会経済2年、ラグビー部)
 ・小山 大輝(スポーツ科1年、ラグビー部)
 ・田中 哲矢(経営4年、レスリング部)
 ・西屋 優樹(日本文4年、弓道部)
 ・宮崎早矢香(企業システム4年、弓道部)
 ・福地 加奈(スポーツ科4年、スケート部)
 ・辻中 杏奈(日本文2年、スケート部)
 ・小島 未愛(スポーツ科4年、女子サッカー部)
 ・小暮 達也(英米文3年、テコンドー部)
 ・野尻 太郎(法律3年、テコンドー部)
 ・倉科 貴文(スポーツ科3年、テコンドー部)
 ・濵野 裕里(日本文3年、テコンドー部)
 ・塚本亜由美(書道3年、テコンドー部)
 ・小林 一馬(スポーツ科2年、テコンドー部)
 ・近  慎仁(国際文化1年、テコンドー部)
 ・武笠 勝宏(経営3年、軟式野球部)

優秀新人賞

 ・村山 貴裕(経営2年、レスリング部)
 ・水野 佳穂(スポーツ科1年、レスリング部)
 ・木村芙有加(スポーツ科1年、陸上競技部(女子長距離))
 ・川向  瑛(スポーツ科1年、ラグビー部)
 ・ホセア サウマキ(英語1年、ラグビー部)
 ・大道 勇喜(社会経済1年、ラグビー部)
 ・花井 大悟(スポーツ科1年、男子バスケットボール部)
 ・原  雅幸(教育1年、弓道部)
 ・中山  航(中国1年、スケート部)
 ・本間 浩太(スポーツ科1年、スケート部)
 ・山崎 達也(法律2年、軟式野球部)
 ・河村 拓朗(政治2年、軟式野球部)
 ・佐藤 廉士(国際文化1年、空手道部)
 ・大矢 駿介(スポーツ科1年、男子サッカー部)

特別賞 (団体)

 ・空手道部
 ・男子バレーボール部
 ・男子サッカー部
 ・柔道部

特別賞 (個人)

 ・髙橋 洋丞(社会経済4年、ラグビー部)
 ・𠮷川 修平(企業システム4年、陸上競技部(男子長距離))
 ・片川 準二(国際関係4年、陸上競技部(男子長距離))
 ・大西  亮(スポーツ科4年、陸上競技部(男子長距離))
 ・大﨑 翔也(環境創造4年、陸上競技部(男子長距離))
 ・濵﨑 友伯(現代経済4年、陸上競技部(男子長距離))
 ・岩田 裕子(英語4年、陸上競技部(女子長距離))
 ・田中 里実(経営4年、陸上競技部(女子長距離))
 ・永井 裕也(中国4年、男子バスケットボール部)
 ・兒玉 貴通(スポーツ科3年、男子バスケットボール部)
 ・景山 貴也(政治4年、硬式野球部)
 ・永田 貴之(スポーツ科4年、硬式野球部)
 ・青木 俊介(現代経済4年、硬式野球部)
 ・茂木 祐太(環境創造3年、男子バレーボール部)
 ・林  佑樹(スポーツ科2年、男子バレーボール部)
 ・石田 祐司(スポーツ科3年、男子バレーボール部)
 ・大徳 紘也(スポーツ科4年、空手道部)
 ・佐久間理実(英語4年、女子ラクロス部)
 ・平田 真也(社会経済4年、柔道部)
 ・吉川  糧(現代経済3年、柔道部)
 ・田近 晃太(現代経済2年、柔道部)

感謝状 (団体)

 ・スポーツ大東編集部
 ・全學應援團

感謝状 (個人)

 ・星野 夏樹(社会経済4年、体育連合会執行部(ローバースカウト部))
 ・辻村 和優(経営4年、体育連合会執行部(空手道部))
 ・吉田  禎(英語4年、体育連合会執行部(トライアスロン部))
 ・落合 怜大(健康科4年、体育連合会執行部(軟式野球部))
 ・土沼菜見子(教育4年、スポーツ大東編集部)
 ・大村 和寛(政治4年、スポーツ大東編集部)
 ・山本 貴之(スポーツ科4年、スポーツ大東編集部)
 ・冨田 訓史(法律4年、スポーツ大東編集部)
 ・緒方 真衣(英語4年、全學應援團(チアリーダー部))

指導者功労賞

 ・外園 隆(陸上競技部(女子長距離)監督)

特別感謝状

 ・今井 五朗(スキー部(監督))
 ・早川 欽哉(アメリカンフットボール部(部長))
 ・清家 伸彦(男子ラクロス部女子ラクロス部(部長))

このページのTOPへこのページのTOPへ