大東文化大学 多文化共生を目指す新しい価値の不断の創造大東文化大学 多文化共生を目指す新しい価値の不断の創造

メニュー
Language

Language

Languageメニューを閉じる
  • アクセス・キャンパス案内アクセス
  • スクールバススクールバス
  • Language
  • Japanese
  • English
  • Chinese
  • 資料請求資料請求
  • 出願はこちら出願する

ニュース スポーツ

2015年03月19日

2014年度「桐門スポーツ賞」受賞者決まる

  • Facebookでシェア
  • Twitterでシェア
  • Google+でシェア
  • LINEでシェア

 大東文化大学桐門スポーツ賞が発表され、最優秀個人賞12人を含む10団体80人が選出されました。
 この賞は2014年度に活躍した団体及び個人へ渡されるものです。

受賞者は次のとおり(敬称略)

 1.最優秀個人賞  (12名)       陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 森 智香子
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 田山 満理
  陸上競技部 (短距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 2年 森 雅治
  陸上競技部 (短距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 1年 土井 杏南
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 中川 貴哉
  テコンドー部 文学部 英米文学科 3年 山田 美諭
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 小林 一馬
  テコンドー部 国際関係学部 国際関係学科 2年 鈴木 セルヒオ
  スケート部 文学部 日本文学科 3年 辻中 杏奈
  スケート部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 山澤 諒
  スケート部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 1年 松澤 優花里
  スキー部 国際関係学部 国際関係学科 1年 阿部 友里香
 2.優秀団体賞 (3団体)      男子バスケットボール部      
  陸上競技部 (女子長距離)      
  テコンドー部      
 3.優秀個人賞 (29名)      陸上競技部 (男子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 市田 孝
  陸上競技部 (男子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 市田 宏
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 田山 絵理
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 宮本 淳美
  陸上競技部 (女子長距離) 外国語学部 英語学科 3年 福内 櫻子
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 2年 木村 芙有加
  男子バスケットボール部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 兒玉 貴通
  男子バスケットボール部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 山﨑 渉真
  レスリング部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 竹内 将美
  レスリング部 経営学部 経営学科 3年 村山 貴裕
  ラグビー部 経済学部 社会経済学科 3年 長谷川 崚太
  ラグビー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 2年 小山 大輝
  ラグビー部 外国語学部 英語学科 2年 ホセア サウマキ
  アイスホッケー部 経済学部 現代経済学科 3年 中村 将紀
  スキー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 後村 茜
  相撲部 経営学部 経営学科 4年 鈴木 寿康
  女子サッカー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 阿部 紗也加
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 青木 壮史朗
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 倉科 貴文
  テコンドー部 文学部 英米文学科 4年 小暮 達也
  テコンドー部 文学部 英米文学科 3年 森清 爽香
  テコンドー部 法学部 法律学科 3年 山田 大輝
  テコンドー部 文学部 英米文学科 2年 神近 桃子
  テコンドー部 国際関係学部 国際文化学科 2年 近 慎仁
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 2年 山田 亮
  テコンドー部 国際関係学部 国際関係学科 1年 竹内 一
  軟式野球部 環境創造学部 環境創造学科 3年 伊藤 賢史朗
  軟式野球部 経済学部 社会経済学科 3年 岩間 大輝
  トライアスロン部 国際関係学部  国際関係学科 4年 根本 雄斗
 4.優秀新人賞 (11名) レスリング部 経営学部 経営学科 1年 宮原 将裕
  レスリング部 経営学部 企業システム学科 1年 川上 達也
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 2年 小枝 理奈
  陸上競技部 (女子長距離) 文学部 中国学科 2年 瀬川 帆夏
  弓道部 法学部 政治学科 1年 岩田 聖加
  弓道部 文学部 日本文学科 1年 佐藤 知佳
  スキー部 経営学部 企業システム学科 1年 宮澤 拓臣
  テコンドー部 経営学部 企業システム学科 2年 貫井 亜沙菜
  テコンドー部 文学部 英米文学科 2年 水野 遼之
  テコンドー部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 1年 本間 政丞
  軟式野球部 国際関係学部 国際文化学科 2年 中山 和紀
 5.特別賞(団体) (5団体) 軟式野球部      
  男子バレーボール部      
  弓道部      
  女子サッカー部      
  モダンダンス部      
 6.特別賞(個人) (13名) 男子バレーボール部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 石田 祐司
  男子バレーボール部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 堀川 真史
  男子バレーボール部 環境創造学部 環境創造学科 4年 茂木 祐太
  男子バレーボール部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 林 佑樹
  男子バレーボール部 外国語学部 英語学科 2年 髙橋 頌
  陸上競技部 (男子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 池田 紀保
  陸上競技部 (女子長距離) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 山田 千菜美
  硬式野球部 文学部 日本文学科 4年 坂田 諒
  硬式野球部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 森 大貴
  硬式野球部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 3年 和氣 暉親
  硬式野球部 環境創造学部 環境創造学科 2年 早津 勇人
  男子サッカー部 法学部 法律学科 4年 豊田 一道
  軟式野球部 外国語学部 英語学科 4年 小松 雅典
 7.感謝状(団体) (2団体) スポーツ大東編集部      
  全學應援團      
 8.感謝状(個人) (9名) 体育連合会執行部 (硬式庭球部) スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 山中 康平
  体育連合会執行部 (競技ダンス部) 外国語学部 英語学科 4年 立神 絵理
  スポーツ大東編集部 スポーツ・健康科学部 スポーツ科学科 4年 福光 祥子
  スポーツ大東編集部 法学部 政治学科 4年 保泉 友美
  スポーツ大東編集部 文学部 教育学科 4年 鵜木 祥
  スポーツ大東編集部 経済学部 現代経済学科 4年 中島 考一
  スポーツ大東編集部 経営学部 企業システム学科 4年 山田 純平
  全學應援團 文学部 日本文学科 4年 伊藤 由紀子
  全學應援團 経済学部 社会経済学科 4年 岡安 宥武
9.特別感謝状 (6名) レスリング部 (コーチ)     町田 康
  弓道部 (監督)     坂田 好次
  軟式野球部 (部長)     岡田 良徳
  少林寺拳法部 (部長)     本間 修
  硬式野球部 (部長)     鈴木 一道
  男子バスケットボール部
女子バスケットボール部
(部長)
    土岐 寛

 

このページのTOPへこのページのTOPへ