大東スポーツ

  • トップ
  • 運動部紹介
  • 施設・設備
  • 沿革
  • スポーツ振興センターからのお知らせ
  • 大学ウェブサイト

試合日程・結果情報

硬式野球部

SPORTS CLUB

2017年度首都大学野球連盟秋季リーグ戦【2部二次リーグ上位リーグ】

日程: 2017年10月25日

場所:バッティングパレス相石スタジアムひらつか

◇東京経済 ●0-9 ⇒2部第3位

【個人賞】
◇佐藤 聖南(経営3年) ベストナイン・投手
◇野澤 和希(国際文化4年) ベストナイン・指名打者

日程: 2017年10月24日

場所:浦安市運動公園野球場

◇桜美林戦 ○3-0

日程: 2017年10月8日

場所:大田スタジアム

◇獨協大戦 ○3-2

2017年度首都大学野球連盟秋季リーグ戦【2部一次リーグ】

日程: 2017年10月4日

場所:飯能市民球場

【順位決定戦】
◇城西大戦 ○9-1 ⇒2部一次リーグ第3位 二次リーグ上位リーグへ

日程: 2017年9月30日

場所:日体大健志台球場

◇明学大戦 ●1-2

日程: 2017年9月24日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇玉川大戦 ○4-2

日程: 2017年9月23日

場所:獨協大学天野貞祐記念球場

◇城西大戦 ●1-2

日程: 2017年9月16日

場所:足利市営球場

◇東経大戦 ○7-5

日程: 2017年9月10日

場所:飯能市民球場

◇成城大戦 ○4-2

日程: 2017年9月4日

場所:ネッツ多摩昭島スタジアム

◇獨協大戦 ●0-3

日程: 2017年9月3日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇桜美林大 ○7-5

日程: 2017年10月1日

場所:城西大学野球場

◇足工大戦 ○2-1

2017年度首都大学野球連盟春季リーグ戦【2部二次リーグ】

日程: 2017年5月13日

場所:上谷総合公園野球場

◇明学大戦 ●0-4 ⇒2部第4位

日程: 2017年5月6日 - 2017年5月7日

場所:ネッツ多摩昭島スタジアム

◇武蔵大戦(5/7) ●1-11
◇獨協大戦(5/6) ●0-6

2017年度首都大学野球連盟春季リーグ戦【2部一次リーグ】

日程: 2017年5月2日

場所:飯能市民球場

【順位決定戦】
◇城西大戦 ○6-1 ⇒一次リーグ 2部第4位

日程: 2017年4月30日

場所:足利市営球場

◇城西大戦 ●1-3 ⇒順位決定戦へ

日程: 2017年4月29日

場所:足利市営球場

◇足工大戦 ○5-3

日程: 2017年4月22日

場所:飯能市民球場

◇玉川大戦 ○6-0

日程: 2017年4月15日 - 2017年4月16日

場所:熊谷運動公園野球場

◇東経大戦(4/16) ○8-0
◇成城大戦(4/15) ○9-1

日程: 2017年4月9日

場所:中井中央公園野球場

◇明学大戦 ●1-3

日程: 2017年4月8日

場所:飯能市民球場

◇城西大戦 ※雨天中止(4/30へ日程変更)

日程: 2017年4月3日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇武蔵大戦 ●4-12

日程: 2017年4月2日

場所:獨協大学天野貞祐記念球場

◇獨協大戦 ●3-7

2016年度秋季首都大学野球連盟リーグ戦二次リーグ【2部】

日程: 2016年10月23日

場所:熊谷運動公園野球場

◇足工大戦 ○13-1 ⇒2部第7位

日程: 2016年10月16日

場所:東京経済大学野球場

◇東経大戦 ●1-2

日程: 2016年10月15日

場所:大東文化大学東松山校舎野球場

◇成城大戦 ○4-1

日程: 2016年10月9日

場所:城西大学野球場

◇明学大戦 ●0-5

2016年度秋季首都大学野球連盟リーグ戦一次リーグ【2部】

日程: 2016年10月1日

場所:足利市営球場

◇足工大戦 ○14-1 ⇒一次リーグ2部第7位 二次リーグ(順位決定戦)へ

日程: 2016年9月24日

場所:熊谷運動公園野球場

◇獨協大戦 ●0-4

日程: 2016年9月18日

場所:ネッツ多摩昭島スタジアム

◇玉川大戦 ●1‐3

日程: 2016年9月17日

場所:東京経済大学野球場

◇成城大戦 ○5‐1

日程: 2016年9月10日 - 2016年9月11日

場所:東京経済大学野球場

◇東経大戦 ○1-0
◇武蔵大戦 ●3-6

日程: 2016年9月5日 - 2016年9月6日

場所:獨協大学天野貞祐記念球場

◇明星大戦(9/6) ●2‐11
◇明学大戦(9/5) ●0‐1

2016年度春季首都大学野球連盟リーグ戦【2部】

日程: 2016年5月21日

場所:飯能市民球場

◇成城大戦 ○6-5 ⇒2部第7位

日程: 2016年5月14日 - 2016年5月15日

場所:熊谷運動公園野球場

◇東経大戦(5/15) ●0-6
◇足工大戦(5/14) ●2-3

日程: 2016年5月8日

場所:城西大学野球場

◇玉川大戦 ●6-7

日程: 2016年4月30日

場所:東京経済大学グラウンド

◇東経大戦 ●1-9 ⇒一次リーグ第8位

日程: 2016年4月24日

場所:城西大学グラウンド

◇武蔵大戦 ●2-6

日程: 2016年4月23日

場所:獨協大学天野貞祐記念球場

◇獨協大戦 ●2-9

日程: 2016年4月17日

場所:太田スタジアム

◇足利工業 ○8-5

日程: 2016年4月10日

場所:日体大健志台球場

◇明星大戦 ●2-9

日程: 2016年4月9日

場所:東京経済大学グラウンド

◇玉川大戦 ○3-2

日程: 2016年4月3日

場所:大東文化大学東松山校舎野球場

◇成城大戦 ●3-8

日程: 2016年4月2日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇明学大戦 ●0-5

2015年度秋季首都大学野球連盟リーグ戦【1-2部入替戦】

日程: 2015年11月1日

場所:東京経済大学野球場

◇城西大戦 ●1-4 ⇒2部降格

日程: 2015年10月31日

場所:八王子市民球場

◇城西大戦 ●1-10

2015年度秋季首都大学野球連盟リーグ戦【1部】

日程: 2015年10月18日 - 2015年10月19日

場所:昭島市民球場

◇東経大戦(10/18) ●3-4 ⇒1部第6位 2部との入替戦へ
◇東経大戦(10/19) ○2-1

日程: 2015年10月10日 - 2015年10月11日

場所:秦野球場

◇東海大戦(10/10) ●3-11
◇東海大戦(10/12) ●0-3

日程: 2015年10月3日 - 2015年10月4日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇日体大戦(10/3) ●1-10
◇日体大戦(10/4) ●2-12

日程: 2015年9月26日 - 2015年9月27日

場所:サーティーフォー相模原球場

◇城西大戦(9/26) ○2-0
◇城西大戦(9/27) ○12-7

日程: 2015年9月19日 - 2015年9月20日

場所:小野路球場

◇桜美林大(9/19) ○6-5
◇桜美林大(9/20) ●3-16

日程: 2015年9月12日 - 2015年9月13日

場所:昭島市民球場

◇帝京大戦(9/12) ○3-1
◇帝京大戦(9/13) ●3-4

日程: 2015年9月6日

場所:綾瀬スポーツ公園野球場

◇筑波大戦 ●0-6

日程: 2015年9月5日

場所:バッティングバレス相石スタジアムひらつか

◇筑波大戦 ●2-7

2015年度春季首都大学野球連盟リーグ戦【1-2部入替戦】

日程: 2015年5月31日

場所:日体大健志台球場

◇獨協大戦 ○4-1 ⇒1部昇格

日程: 2015年5月30日

場所:海老名球場

◇獨協大戦 ○5-4

運動部紹介ページへ